В детской школе искусств посёлка Октябрьского прошёл урок мужества «Помнить, чтобы жизнь продолжалась».

На встречу с учащимися, а в основном это были ребята 3-4 классов, пришли Борис Рыбалко, полковник в отставке, председатель совета ветеранов морской авиации и Ейского авиа­училища, и представители совета ветеранов Ейского сельского поселения Любовь Пикулик, София Забелина.

Борис Рыбалко рассказал о судьбах лётчиков, которые учились в Ейском авиационном училище. Впоследствии совершали подвиги в годы Великой Отечественной войны, стояли на страже рубежей Родины в мирное время. С большим интересом ребята слушали истории о боевом пути Героя Советского Союза Павле Андреевиче Галкине, который сегодня живёт в городе Ейске, о том, как наши деды и прадеды воевали, не жалея себя.

София Забелина и Людмила Пикулик рассказали детям, сколько труда приложили советские люди, чтобы возродить страну, восстановить её из руин. Напомнили статистику – сегодня в Ейском районе проживают 53 ветерана Великой Отечественной войны и 260 тружеников тыла. Люди, которые были свидетелями тех событий.

В конце встречи ребята подарили гостям цветы и символические подарки, сувениры, сделанные своими руками на занятиях в отделении прикладного искусства.