Глава Ейского района посетил стройплощадку по ул. Свободы. Ранее он уже был здесь и отметил, что на площадке много мусора. Было дано поручение расчистить территорию. Посетив площадку, он отметил: «Поручения в полном объеме не выполнены. На территории есть глубокие ямы, лежат блоки и арматура, а ограждения по периметру нет. Это дает свободный проход, в том числе и детям, на объект повышенной опасности».

Виктор Ляхов:

«Очень важно соблюдать культуру производства работ. От этого подчас зависят жизни людей».

Разрешение на третий этап строительства 9-этажного дома по ул. ул.Свободы, 38/2 в г.Ейске выдано ООО «Жилой комплекс на Красной». По плану к концу года здесь будет сдано 5680,5 кв м жилья, а это 108 квартир. Четвертый этап строительства предполагает возведения 9-этажного дома на 54 квартиры.

Основные требования, предъявляемые строителям:

соблюдение техники безопасности, оборудование закрытых проходов на стройплощадку, соблюдение санитарного порядка, обустройство выезда с объекта, чтобы спецтехника не переносили на асфальт грязь.

Глава района также отметил, что после посещения сельских и городских территорий обратил внимание не соблюдение санитарного порядка жителями. Положительные отзывы прозвучали в адрес Моревского сельского поселения, негативные — в адрес главы Камышеватского сельского поселения, руководства городского парка им.И.М.Поддубного, территории в районе «кирпичиков».