О современных возможностях эксперты центра рассказали вице-губернатору Игорю Галасю во время его визита в центр. Он отметил, что нацпроект способен помочь предприятиям разных отраслей, от промышленности до сельского хозяйства и ЖКХ. К тому же обновлённая команда, которая создана в РКЦ, состоит из экспертов, которые работают с предприятиями-участниками нацпроекта. Аналитический блок сопровождает эксклюзивные краевые программы и проекты, учитывающие специфику экономики региона.

В прошлом году Региональный центр компетенций работал в рамках Фонда развития промышленности, теперь это автономная организация. Им руководит Ксения Привезенцева.

На апрель 2021 года с помощью экспертов центра эффективность повышают 27 краевых предприятий. Основам бережливого производства обучены более 100 сотрудников.

Также здесь проходят обучение представители 11 министерств и ведомств края. Сотрудникам рассказывают, как повысить эффективность труда на госслужбе, проводят тренинги, теоретические занятия и деловые игры с примерами применения бережливых технологий в госсекторе.

* * *

ВАЖНО

Региональный центр компетенций – оператор национального проекта «Производительность труда» в Краснодарском крае.

Цель нацпроекта: ускорение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края