Основной вид деятельности компании «АС-Строй» — выпуск оборудования для приёма, преобразования, распределения, передачи и учёта электроэнергии, установке солнечных электростанций.

Соглашение о реализации нацпроекта «Производительность труда» подписали министр экономики Кубани Алексей Юртаев и генеральный директор «АС-Строй» Павел Куницын.

Министр экономики Кубани отметил, что в настоящее время всё больше компаний применяют в производстве технологии экологического, социального и корпоративного управления. Альтернативная энергетика является перспективным направлением для развития компании и региона. По его словам, таким предприятиям предусмотрено кредитование по более низким процентным ставкам. Новый вид поддержки сейчас обсуждается с финансовыми организациями.

В свою очередь, генеральный директор «АС-Строй» считает, что благодаря нацпроекту специалисты предприятия более конкретно проанализируют деятельность компании, при необходимости будут внесены коррективы в работу для повышения продуктивности, оптимизации производства, увеличения объёма продукции.

Компания «АС-Строй» уже хорошо зарекомендовала себя на производственном рынке России и ближнего зарубежья. Больше 20 лет выпускается электротехническая продукция для металлургической, нефтяной, оборонной, строительной, коммунальной и транспортной отраслей.

Первый шаг к повышению производительности труда – установка автоматизированных комплексов металлообработки для повышения точности и качества сборки, сокращения срока изготовления.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края.