17 апреля свой праздник отмечают ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

Эти люди и на заслуженном отдыхе остаются в строю с действующими сотрудниками.

Ветеранская организация в Отделе МВД России по Ейскому району существует более 30 лет. Более 17 лет её возглавляет майор милиции в отставке Галина Сидорова, в прошлом начальник отдела по делам несовершеннолетних. Также на боевом посту заместитель председателя совета ветеранов Василий Кимлач, участник Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке.

За годы существования совета было сделано очень многое для помощи и поддержки ветеранов МВД, ушедших на заслуженный отдых. Ежедневно 214 человек находятся под опекой организации. Особый вклад в деятельность совета вносят активные общественники Виктор Моргачёв, майор милиции в отставке, Геннадий Шубный, майор милиции в отставке, Сергей Ракитянский, майор милиции в отставке, Николай Скотинин, подполковник милиции в отставке.

И сегодня ветераны полны энергии и идей, чтобы делиться опытом с молодёжью, передавая эстафету начатого дела. Они участвуют в профессиональном становлении сотрудников полиции, занимаются патриотичес­ким воспитанием, формируя положительное мнение о деятельности министерства. Огромную помощь активисты оказывают детскому социально-реабилита­ционному центру для несовершеннолетних, над которым шефствуют более 20 лет. Общественники – постоянные участники мероприятий в образовательных учреждениях района.

Уважаемые ветераны МВД! Многие годы своей жизни вы отдали службе в органах внутренних дел. Всегда остаётесь примером мужества и чести, верными хранителями лучших традиций! Руководство и личный состав Отдела МВД России по Ейскому району выражает вам огромную благодарность за ваш труд, за неравнодушие. Крепкого вам здоровья, долголетия и благополучия.

Коллектив Отдела МВД России по Ейскому району