На очередное заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности в бюджет и внебюджетные фонды были приглашены 13 человек.

Это представители хозяйствующих субъектов, индивидуальные предприниматели и физические лица, имеющих недоимку на сумму 18,5 миллионов рублей.

В ходе подготовки материалов на межведомственную комиссию тремя руководителями была погашена задолженность . В консолидированный бюджет края и внебюджетные фонды поступило более 1,8 миллионов рублей.

Ещё четверо согласились с установленными, которые были предложены во время заседания комиссии. Руководитель одного из КФХ прибыл на заседание комиссии, несмотря на то, что задолженность накануне оплатил, чтобы объяснить её образование и гарантировать свою дальнейшую деятельности без нарушения платежной дисциплины. Ждут на индивидуальный приём в налоговую инспекцию директора «Югоборнсервис». Руководителям предприятий рекомендовано установить размер средней заработной платы не ниже минимального прожиточного уровня для трудоспособного населения, установленного в Краснодарском крае.