Мэрия предложила горожанам высказать своё мнение по поводу участка от городского стадиона до Никольского парка, включая площадь перед стадионом, сквер в районе кафе «Арарат» и железнодорожного вокзала. Проект предполагается выдвинуть для участия во Всероссийском конкурсе «Создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».

По замыслу, улица должна стать началом пешего маршрута от памятника светлейшему князю Михаилу Воронцову до парка имени Ивана Поддубного. О её реконструкции жители говорили в разные годы, власти не отказывались, но средств в местной казне никак не находилось. Сейчас появилась реальная возможность сделать это, используя средства федерального бюджета. 

Проект подготовили специалисты ООО «Ель», руководитель — Наталья Агеева. Они учтут пожелания ейчан при окончательной доработке проекта и только после этого направят документы в жюри конкурса.

Варианты, предложенные ейчанами и разработчиками, самые разные: от мест с наличием интернета и подзарядкой мобильных устройств, до сцены  в сквере железнодорожного вокзала. А ещё горожане не хотят расставаться с ярмаркой выходного дня у стадиона.