В целях правового информирования несовершеннолетних сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета Галиной Сидоровой провели встречу с учащимися общеобразовательной школы № 27 поселка Комсомольца Ейского района.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Валерия Ходаковская напомнила ребятам, как необходимо вести себя на дороге, а также правила поведения на пешеходных переходах и призвала к использованию световозвращающих элементов.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Екатерина Кожевникова напомнила участникам мероприятия о действии на территории Краснодарского края Закона №1539 – КЗ от 21.07.2008 г. «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», отметила недопустимость самовольных уходов несовершеннолетних из дома.

Также школьники посетили музей Отдела МВД России по Ейскому району. Представитель общественности рассказала ребятам о руководителях ейского отдела полиции, интересных фактах из службы правоохранителей. 

Кинолог познакомил ребят со служебной собакой по кличке «Пегас», рассказал об истории создания кинологической службы. Служебная собака продемонстрировала школьникам свое умение распознавать запахи и находить хозяина утерянной вещи. Также, участникам мероприятия предоставили возможность познакомиться со служебным автомобилем патрульно-постовой службы, посидеть за рулем служебного транспорта.

Подобные посещения отдела полиции стали уже доброй традицией в Отделе МВД России по Ейскому району.