Ейчанин посетовал на то, что зеленые зоны придомовых территорий многоквартирных домов заставляются машинами, причем не только жильцов этих МКД. Заезжая и выезжая с газонов в непогоду, автомобили разбивают их и разносят по округе грязь. В то же время около многоэтажки, старшим домом которой является Александр Александрович, вся проезжая часть заставляется личными автомобилями военнослужащих. Их воинская часть расположена рядом. И это не единственные проблемы, которые были сегодня озвучены.

Руководитель муниципалитета Виктор Ляхов вместе с исполняющим обязанности главы города Андреем Скачедубом пообщался с Александром Антиповым и жильцами дома по ул.Ясенской, 31/2. В конце прошлой осени управлять многоквартирным домом стало ООО АДС «Юг Жил Сервис». Руководитель компании Николай Спиряков также присутствовал на встрече и рассказал о планах, которые касаются данного МКД. В этом году будет проведен ремонт отмостки многоэтажки. Это самая кричащая проблема, т.к. здесь уже отремонтирована кровля и ряд коммуникаций, а полуразрушенная отмостка сильно влияет на состояние подвала и фундамента, а значит и всей конструкции дома. Как только земля из ведомства министерства обороны будет передана в муниципальную собственность, управляющая компания планирует принять участие в городской программе, в рамках которой на условиях софинансирования будет приведена в порядок придомовая территория. Условия программы довольно лояльные и жители многоэтажки по ул.Коммунистической, 12, которой также управляет ООО АДС «Юг Жил Сервис», уже в ближайшее время ею воспользуются. Надо отметить, что 70% необходимой на благоустройство суммы будет выделено из городского бюджета, а 30% внесут ейчане.

По итогам общения с горожанами и представителем воинской части было принято решение установить ограничительные дорожные знаки, которые не позволят бездумно заставлять проезжую часть автомобилями, сделать дорожную разметку на участке под парковку, помочь ейчанам разровнять прилегающую к МКД территорию.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район