Общая сумма расходов на дорожное хозяйство города в прошлом году увеличилась более чем на 89 млн рулей по сравнению с 2019 годом.

Такие данные привел исполняющий обязанности главы города на открытой сессии, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

Андрей Скачедуб подробно остановился на результатах дорожного хозяйства и участия города в госпрограмме «Развитие автомобильных дорог Краснодарского края».

В прошлом году были начаты работы по реконструкции улицы Шмидта в Ейске. Стоимость работ первого этапа составила 100 млн рублей, из которых 93 млн рублей — средства краевого бюджета.

В рамках этой же программы выполнен ремонт улично-дорожной сети по улице Победы от ул.К.Либкнехта до ул. Армавирской в Ейске, а также участков дорог по ул. Мичурина, ул. Садовой, ул. Пригородной пос. Ближнеейского. Общая стоимость составила свыше 35 млн рублей, из них 33,9 млн рублей — средства краевого бюджета.

В этом году реконструкция улицы Шмидта продолжится. Общая сумма расходов 2021 года составит 106,4 млн рублей, из них – 99 млн рублей – средства краевого бюджета. Также в рамках этой программы планируется проведение ремонта улично-дорожной сети города Ейска:

  • участка улицы Советов от ул. К.Маркса до ул. Армавирской, протяженностью 1,127 км;
  • участка улицы Московской от ул. Советов до ул. Мира.

Общая стоимость работ составит более 34,7 млн рублей, из них средства краевого бюджета – свыше 33,4 млн рублей.

За счет средств городского бюджета в текущем году планируется выполнить ремонт асфальтового покрытия автомобильных дорог на участках улиц Кропоткина, Таманской и Краснодарской.