Начальник управления образованием Ейского района Лидия БРАУН рассказывает о проверках.

– К руководству замечаний нет, в двух школах были замечания к организатору питания. Недочёты быстро устранили.

Но, несмотря на отсутствие замечаний к школам, я хочу отметить, что руководитель учебного учреждения несёт персональную ответственность за организацию питания и должен ежедневно контролировать это направление. В 2020-2021 учебном году поступило две официальные жалобы от родителей на организацию питания детей в школах. Одна родительница посчитала, что блюда подают холодными. Проведённая проверка показала, что температура соответствует нормативам. Во втором случае папа, который не проживает с семьёй, при анкетировании на сайте «Госуслуги», не владея информацией, указал на то, что в нашем муниципалитете не организовано бесплатное горячее питание для учащихся начальной школы. Сами понимаете, это не соответствует действительности.

В школах Ейского района выполняются все требования: ученики 1-4 классов завтракают бесплатно. Школьники 5-11 классов также обеспечены питанием. Дети с ограниченными возможностями здоровья получают двухразовое бесплатное питание.

На горячую линию управления поступали и поступают звонки родителей, и по всем обращениям специалисты дают развёрнутую информацию, ведут разъяснительную работу.

Пользуясь случаем, хочу напомнить телефон горячей линии управления образованием: 2-06-92.Мы готовы ответить на любой вопрос, интересующий наших родителей.