В нём участвовали 60 школьников, воспитанников детских садов, представителей организаций дополнительного образования Ейского, Каневского, Тимашевского, Щербиновского и Темрюкского районов. Организатор мероприятия — информационно-методический центр системы образования Ейского района.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель начальника управления образованием Татьяна Фефелова.

В своей речи она отметила, что мероприятия, приуроченные ко Дню науки, проходят в Ейском районе с 2015 года. Это экскурсии в организации дополнительного образования, мастер-классы, посвящённые проектной и исследовательской деятельности для педагогов и обучающихся, лектории, квесты, викторины. Особое место среди них занимает конкурс «Мир науки глазами детей». Татьяна Александровна подчеркнула, что основная цель Дней науки – заинтересовать как можно большее количество детей научно-исследовательской деятельностью, повысить интерес к учёбе, дать возможность талантливым ребятам представить свои достижения.

Ребята представили доклады по проектным и исследовательским работам по направлениям: лингвистика, история, культурное наследие, психология, социология, информационные технологии, математика, физика, техническое творчество, химия, биология, экология, безопасность жизнедеятельности, здоровый образ жизни, география.

Оценивало выступления ребят компетентное жюри, в состав которого вошли не только педагоги школ и организаций дополнительного образования, но и специалисты 570-го авиаремонтного завода, преподаватели медицинского колледжа, а также член общественной организации «Военно-историческое общество» Геннадий Курков.

Окончательные итоги работы секций будут подведены 18 февраля после обработки экспертных карт жюри.