В связи с этим администрацией Ейского городского поселения 21 января на официальном сайте было размещено извещение о возможности получения без проведения открытого конкурса свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карт маршрута регулярных перевозок сроком на 90 дней с 31 января. Документы принимались в отделе транспорта администрации Ейского городского поселения 26 января 2021 года.

Как пояснил начальник отдела Николай Малышев, документы были приняты у всех предпринимателей и предприятий, кто изъявил желание оказывать услуги в сфере пассажирских перевозок. Процедура приема документов сопровождалась видеофиксацией.

Принятые комиссией документы были проверены. На основе представленных документов определены предприятия, которые будут осуществлять перевозки пассажиров по  муниципальным  городским маршрутам с 31января 2021 года.

  • № 1  «570 АРЗ – Развилка» (с выполнением отдельных рейсов в поселок Морской и на новое кладбище) —  ООО «ПАССАЖИРСЕРВИС»;
  • № 2 «СК «Солнечный» — Центральный пляж (база отдыха «Парус»)»- ООО «ДИЗЕЛЬ АВТО»;
  • № 4  «пос. Широчанка – «Каменка» (ул. Шмидта)» — ООО «ТРАНСРЕЙС»
  • № 7 «СК «Солнечный» — Аквапарк (ул.Шмидта)» — ООО «ДИЗЕЛЬ АВТО»;
  • № 8 «улица Кирпичная – Порт» — ООО «ПАССАЖИРСЕРВИС»;
  • № 10 «поселок Краснофлотский —  улица Плеханова» (с выполнением отдельных рейсов в поселок Большелугский)- ООО «ПАССАЖИРСЕРВИС»;
  • № 11 «570 АРЗ – ул.Огородная (пос.Широчанка)» —  ООО «ТРАНСРЕЙС».

При этом с 31 января 2021 года  автобусы муниципального городского маршрута № 11 начнут движение по измененной схеме:

  • по направлению в военный городок от Гостиного двора по улицам К.Либкнехта до ул. Ростовской – направо по улице Ростовской до улицы Первомайской – налево по улице Первомайской и далее по маршруту.  Остановочный пункт будет обозначен информационной табличкой и расположен по четной стороне улицы К. Либкнехта (корпус рынка), между  остановками для 7 и 10 маршрутов.
  • из военного городка от конечной остановки по  улицам Шмидта, Ясенской,  Первомайской до улицы Гоголя – направо по улице Гоголя до улицы Одесской – налево по улице Одесской до улицы Победы – налево по улице Победы до улицы К.Либкнехта – налево по улице К.Либкнехта до остановки «Гостиный двор» — далее по маршруту.