По словам губернатора, в планах не только вернуться на докризисную траекторию роста экономики, но и по некоторым показателям обеспечить темпы выше среднероссийских. Он подчеркнул, что рост ВРП в 2021 году должен составить не менее 104,5%, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Замглавы Кубани Игорь Галась доложил, что в течение этого года прогнозируется рост основных отраслей экономики, а вместе с тем увеличатся и налоговые поступления. Так, наибольший рост ожидается в санаторно-курортной сфере — свыше 140%, положительную динамику должны продемонстрировать также промышленность, транспорт, АПК, розничная торговля и строительство.

Кондратьев заявил, что увеличение доходов бюджета способствует реализации соцпроектов. Глава края рассказал, что в этом году на развитие соцсферы поступит более 70% краевой казны.

Кроме того, на заседании сообщили об увеличении региональной матподдержки городам и районам до 90 миллиардов рублей. Губернатор напомнил главам МО, что их персональная ответственность как можно раньше приступить к конкурсным процедурам и реализации проектов, информирует пресс-служба администрации Кубани.