По всей России проводятся мероприятия посвящённые людям, пожертвовавшим своей жизнью ради нашего мирного неба над головой. И пока мы помним, они живут в наших сердцах.

Во всех общеобразовательных организациях и учебных заведениях Ейского района пройдут уроки памяти и классные часы «Блокадный хлеб». Учащимся расскажут о преступлении нацистов, направленном на уничтожение голодом мирных жителей Ленинграда в 1944 году, поделятся важными историческими фактами о жизни блокадников и их дальнейших судьбах.

Ключевой символ акции – кусочек хлеба весом в 125 граммов. Именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады города. Это символ стойкости и мужества его защитников. Трагедия блокады навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений ленинградцев.

Каждый из нас также сможет принять участие в акции, вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда – людей, окруженных врагом и отрезанных от остального мира, которые 872 дня боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Отдел по делам молодёжи приглашает добровольцев Ейского района принять участие в работе площадок. Подробнее: Карен Маргарян, т. 89298235150.