Качественные парки и скверы в будущем появятся во всех городах и районах. Согласно плану, в 2021 году в крае благоустроят 235 зеленых зон, при этом 80% из них — в сельской местности, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев на совещании, темой которого стала реализация нацпроекта, пишет тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

«Сейчас важно повышать качество жизни на селе, чтобы молодежь не уезжала», — подчеркнул губернатор.

По его словам, благоустройство зеленых зон и обеспечение комфортных условий для отдыха в сельских территориях является одной из главных задач. Поэтому по поручению главы региона все контракты с подрядчиками на предстоящий год заключат до 1 марта — благодаря этому запланированные работы завершат в поставленный срок.

«По каждой территории мы должны провести работу качественно», — заявил Кондратьев.

С 2017 года в крае благоустроили 249 дворовых территорий и 751 общественную зону. При этом в прошлом году привели в порядок 316 зеленых зон.

Одним из наиболее масштабных проектов стал парк в Славянском районе — зеленая зона, не уступающая по качеству краснодарским, отметил губернатор.

«Если говорим, что выделили деньги на парк, то в итоге он должен быть таким, как парк в Славянском районе», — подчеркнул глава Кубани.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, также на совещании отметили районы, в которых благоустройство, несмотря на пандемию, завершили заблаговременно.