В ходе мероприятия сообщили, что 2020 год выявил три тренда в развитии МСП: поддержка начинающих бизнесменов, развитие самозанятости и легализация бизнеса. При этом Кубань попала в топ-5 регионов по числу самозанятых. Сейчас в крае их зарегистрировано свыше 40 тысяч человек, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По мнению вице-губернатора региона Александра Руппеля, не просто удержаться, но и сохранить рабочие места малый и средний бизнес смог благодаря мерам поддержки, принятым в крае. Он рассказал, что в нынешнем году удалось перевыполнить показатели по ряду региональных программ. Так, больше 10 тысячам предпринимателей предоставили поддержку в рамках проекта по акселерации. Фонд развития бизнеса Кубани превысил показатели финансовой поддержки на 30%, добавил Руппель.

На заседании Краснодарский край также отметили, как один из лучших регионов в области оценки регулирующего воздействия (ОРВ). Работа по этому направлению в регионе ведется с упором на прозрачность коммуникации власти и бизнеса, информирует газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.