Как пишет новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на пресс-служба краевой администрации, 80 из 111 компаний-участников нацпроекта работают с экспертами федерального и регионального центра компетенций, внедряют инструменты бережливого производства самостоятельно.

По региональной программе «Системные меры по повышению производительности труда» профильного нацпроекта предприятиям предоставляется ряд налоговых льгот.

По другой программе — «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» — создаются потоки-образцы, демонстрирующие высокие показатели эффективности, а также подготавливаются специалисты предприятий, чтобы в дальнейшем распространить данный опыт на другие цеха.

Кроме того, работники предприятий повышают свою квалификацию в рамках третьей краевой программы «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда». Со старта 2020 года обучающие курсы прошли около 340 специалистов, информирует интернет-портал «Кубань 24».