Шесть преподавателей химии написали экзамен по этой дисциплине. Повторялся алгоритм действий учащихся на экзамене: вход в аудиторию и получение экзаменационного задания по паспорту, на столе – гелевые ручки с чёрной пастой,  калькулятор, в качестве раздаточного материала – таблица химических элементов Менделеева. Время на выполнение заданий – 180 минут.

Отличительная особенность нынешнего ОГЭ заключается в том, что требовалось выполнить практическую (лабораторную) работу прямо во время экзамена. Именно в таком формате с 2021 года предстоит сдавать экзамен по химии всем учащимся 9-х классов. Вчера преподаватели лично убедились: чтобы выполнить все задания, времени достаточно. Волноваться не стоит. А химия предполагает практические знания и навыки.  

В Ейском районе ежегодно около 120 девятиклассников сдают экзамен по этому предмету. К следующему году в каждом пункте проведения экзаменов (ОГЭ) будут подготовлены специальные аудитории для сдачи химии. Это необходимо в связи с установкой оборудования для лабораторных работ в четырёх вариантах.