Около 80 000 объектов торговли, общепита и бытовых услуг было обследовано с начала прошлого месяца.

В основном штрафы выписывались за несоблюдение масочного режима. В 8500 случаев их допустили посетители, в более чем 1100 – работники. Некоторые организации предоставляли услуги по курению кальянов. Также зафиксированы объекты, которые не соблюдали временной режим – работали после 24.00.

Глава департамента потребсферы Кубани Роман Куринный рассказал о том, что в прошедшие выходные рейды с участием сотрудников ведомства прошли сразу в нескольких городах – Краснодаре, Геленджике, Анапе, Новороссийске, Сочи и Ейске.

– Регулярно в соцсети департамента поступает информация от жителей региона о предприятиях, пренебрегающих режимом повышенной готовности. Именно эти заведения мы посещали в выходные по сообщениям граждан, которые просят отреагировать на нарушения, – отметил Роман Куринный.

В итоге, на 8 предприятий составлены протоколы за нарушения действующих ограничений. Сумма штрафов в общей сумме составит более 800 000 рублей.

За 1,5 месяца в Краснодарском крае составлено более 5 000 административных материалов за нарушение ограничительных мер.

Напомним, что на Кубани введен запрет на проведение новогодних корпортативов и банкетов. Рейдовые мероприятия продолжатся.