Каждый желающий из любой точки мира старше 14 лет может присоединиться с 3 по 12 декабря и написать всероссийский правовой диктант. Проходит он в онлайн формате по ссылке https://юрдиктант.рф

Среди организаторов просветительской акции — Ассоциация юристов России, общественная организация «Деловая Россия» и их партнёры.

Акция проходит с 2017 года и привлекла уже более 55 тысяч участников и с каждым годом их число растёт. Более 200 тысяч человек  написали диктант в прошлом году. На сегодняшний день цифра участников приближается к трём сотням тысяч человек и это не конечный результат.

Целью проекта является определить  не только свой уровень знаний, но повысить правовую грамотность населения.

Ведь в результате часовой работы над 40 вопросами теста из области семейного, трудового, гражданского, административного права каждый сможет узнать что-то важное для себя, в том числе знание Конституции России с поправками этого года.

Каждый участник правового диктанта получит сертификат с результатами теста. После завершения акции на этом же сайте откроют доступ ко всем материалам, и будет возможность поработать над допущенными ошибками.