В зале районной администрации, с соблюдением всех санитарных норм, поздравили ребят исполняющий обязанности главы муниципалитета Юрий Ковров и председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин.

Несмотря на сложное положение страны, в условиях пандемии, всё же удалось полностью выполнить программу этого года по обеспечению жильём сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Юрий Ковров пожелал ребятам здоровья, успехов во всех начинаниях и, конечно же, обрести семью.

Присоединился к поздравлениям и Олег Вяткин. Он отметил, что со своей стороны постарались сделать всё, чтобы жилье было благоустроенное, комфортное, тёплое.

На улицу Заводскую, д. №6 и №6 «а» станицы Староминской, осмотреть своё домовладение поехали Иван и Анастасия Черниковы. Они брат и сестра и теперь будут жить рядом. В доме №6 «б» будет проживать и Татьяна Кошман.

В станице Брюховецкой на улице Короткова, д. 36, 36 «а» и 36 «б», получили жильё Евгения Герасименко, Алина Муминова и София Панасенко. София и Алина уже мамы и обе воспитывают по дочери.

Однокомнатную благоустроенную квартиру на улице Ягодная,25 в посёлке Южном Динского района получил Александр Гавриленко.

В сопровождении ответственных лиц ребята сегодня выехали осмотреть своё жилье.

В 2020 году администрацией Ейского района за счёт субвенций в рамках программы Краснодарского края «Дети Кубани», приобретено 35 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ноябре были вручены ключи от 14 квартир.