Состоялась встреча заместителя главы Ейского района Александра Шабанова с ведущим специалистом-экспертом отдела статистики сельского хозяйства, окружающей среды и труда Краснодарстата Валерией Илларионовой.

На встрече присутствовали: начальник управления внутренней политики и территориальной безопасности администрации Ейского района Михаил Чернов, руководитель Ейского отдела государственной статистики Полина Меркаленко, её заместитель Юлия Амбурцумян.

Они поделились промежуточными итогами подготовительного этапа предстоящей в апреле 2021 года Всероссийской переписи, рассказали о методах информирования населения и результатах встреч по вопросам взаимодействия с представителями религиозных конфессий и диаспор района.

Напомним, что на 1 января 2020 года в нашем районе проживает 134 696 человек.

Для сбора информации населения будут работать 39 переписных участка,  и задействовано 319 человек в специально подобранных для этого помещениях в районе и городе, которые оборудованы необходимой мебелью, телефонной связью, оргтехникой.

Вопросы переписи этого года будут шире, чем раньше. Это вызвано необходимостью проведения анализа видов деятельности, предпочтений проживания и работы населения в районе и городе. Хотелось бы обратить их внимание на значимость данного мероприятия.

В условиях пандемии лучшим решением будет, если жители района воспользуются услугами электронной системы Госуслуги. Это и безопасно, и удобно.

Вся информация, даже при подворовом обходе, будет собираться в электронном виде, и сразу же отправляться в Москву.

Необходимо напомнить и о мерах безопасности. Жители района должны знать, что все сотрудники с началом кампании будут обеспечены специальными жилетами, кепками, шарфами, портфелями, бейджиками и планшетами. И обязательно будут документы удостоверяющие их личность.

Вся информация по предстоящей переписи населения размещена на официальном сайте Росстата. Там же будут опубликованы все результаты компании.