В обычное время в сутки порядка 30 горожан обращалось за помощью, сейчас же их количество возросло до 250. Подобная ситуация складывается и с вызовами скорой помощи.

Чтобы реагировать оперативно на обращения граждан, в поликлинических отделениях открыта работа многоканальных телефонов: 3-97-16 – для приёма звонков от пациентов поликлиники № 1 и 3-97-21 – для горожан, относящихся к поликлинике № 2.

К работе в колл-центрах и для посещения больных дома привлечены фельдшеры и ординаторы профильных учебных заведений. В настоящее время медицинские работники столкнулись с другой проблемой – недостаточным количеством транспорта, который обслуживает вызовы.

Администрациями города и района предоставлено для поездок по Ейску несколько автомобилей,  но этого недостаточно.

Нужны добровольцы, кто на безвозмездной основе, может оказать помощь нашим врачам и возить их на вызовы к больным горожанам. Поликлиники обеспечат водителей-волонтёров индивидуальными средствами защиты. Задействованные машины проходят специальную обработку согласно разработанным рекомендациям Роспотребнадзора.

В добровольной помощи не могут быть задействованы люди старше 65 лет, а также люди,  имеющие хронические заболевания.

Все, кто хочет помочь врачам в это сложное время могут обратиться в отдел по делам молодёжи по телефону 8-929-823-51-50.