Напомним, что в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» подрядной организацией ООО «СтройЮгРегион» в сентябре 2020 года начаты работы по реконструкции улицы Шмидта, от улицы Нижнесадовой до улицы Ясенской, протяжённостью 2385 метров.

В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по монтажу опор уличного освещения, установлено 73 опоры, по установке бордюрного камня, устройству нового тротуара, также готовится основание из песчано-гравийной смеси под устройство основного дорожного покрытия.

Кроме того, ведётся укладка труб для отвода ливневых вод.

Завершаются работы по переподключению абонентов улицы Шмидта со старого трубопровода водоснабжения на новую линию.

Из – за производственной необходимости часть зелёных насаждений были убраны. По условиям муниципального контракта в качестве компенсационного озеленения на территории города Ейска и непосредственно на набережной по улице Шмидта будут высажены вдвое больше деревьев.

В процессе работ возможно внесение незначительных изменений в проект. Так, например, в настоящее время, рассматривается вопрос о возможности переноса опоры уличного освещения, установленной в районе пересечения с улицей Кропоткина, затрудняющей движение пешеходов.

Понимая, что проведение работ приносит неудобство жителям данного района, подрядная организация постарается выполнить основные виды работ к началу курортного сезона 2021 года.