В большом зале районной администрации, с соблюдением всех санитарных норм, состоялось торжественное мероприятие, на котором ребят приветствовал исполняющий обязанности главы муниципалитета Юрий Ковров.

Каждый  из приглашённых ребят стал обладателям собственного жилья.

«Государство выполняет свои обязательства, и сегодня вы получите ключи от квартир, которые выбрали. Это вклад в ваше будущее, — обратился к ребятам  Юрий Ковров. – Пусть ваша первая квартира станет фундаментом счастливой семейной жизни».

Присоединился к поздравлениям председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин и отметил, что постарались сделать всё, чтобы молодые люди получили благоустроенное жилье, а также проконтролировали качество строительных работ.

Ребята получили новые квартиры в станице Брюховецкой, в посёлке Южном, Динского района, в станице Стародеревянковской Каневского района, в посёлке Краснофлотском.

В 2020 году администрацией Ейского района за счёт субвенций в рамках программы Краснодарского края «Дети Кубани» приобретено 35 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В начале ноября ключи от 5 квартир уже были вручены.