В ходе обсуждения глава Кубани поставил задачу увеличить число новогодних ярмарок, а количество торговых мест на них — уменьшить. Это позволит избежать большого скопления покупателей, пишет пресс-служба региональной администрации.

В совещании также приняли участие врачи, которые сообщили, что на сегодняшний день допускается проведение подобных мероприятий на открытом воздухе и с соблюдением всех правил эпидемиологической безопасности.

«Рождественские ярмарки позволят предпринимателям реализовать новогоднюю продукцию и атрибутику, а жителям — купить ее по низким ценам», — подчеркнул Кондратьев, отметив, что социальная дистанция на таких мероприятиях и все санитарные указания должны строго соблюдаться.

По данным газеты «Калининец», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», в преддверии новогодних праздников продовольственные и фермерские рынки продолжат работу в штатном режиме, города и районы сохранят традиционное новогоднее убранство, будут установлены елки. Однако народных гуляний и массовых мероприятий с 25 декабря по 13 января в крае проводиться не будет.