В этом году у соискателей повышенный интерес к программам.

 Документы для участия сдали 209 врачей и 150 фельдшеров. Это помогает системе здравоохранения решать вопрос кадрового обеспечения.

Заявки поступают из Алтайского край, Белгородской области, Сургута и других субъектов РФ, среди которых, Москва и Санкт-Петербург.

Врач, устраиваясь на работу в сельскую местность, может претендовать на подъёмные 1 млн рублей. При трудоустройстве в удалённую сельскую местность, он может получить выплату в 1,5 млн рублей.

Фельдшеры, могут получить 500 или 750 тыс. рублей. Полученную выплату медработники могут использовать по своему усмотрению.

Для участия в программах необходимо 5 лет отработать в занимаемой должности. Подробные условия  размещены на официальном сайте министерства здравоохранения Кубани.

По вопросам трудоустройства соискатели на местах обращаются в отдел кадров медицинских организаций. Приём заявок на участие в программе проходит в течение всего года.

Уже более 3 тысяч человек  стали участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». В прошлом году было заключено 458 договоров, в этом также планируется привлечение порядка 500 медработников.