Для этого выделен и поставлен на государственный кадастровый учёт земельный участок, расположенный по улице Колхозной.  В рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» ГП КК «Социально – экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» будет осуществляться проектирование и строительство школы. Муниципалитетом подготовлен пакет документов на участие в отборе на получение субсидии для реализации проекта.

В то же время в целях выполнения поручения губернатора края по созданию в школе № 11 г. Ейска собственного пищеблока для организации питания учащихся, было принято решение о строительстве дополнительного здания на 250 мест с пищеблоком и столовой. Уже подготовлена топографическая съёмка и произведено межевание земельного участка. Земельный участок поставлен на государственный кадастровый учёт. В настоящее время готовятся документы. Согласно «дорожной карты», изготовление проектно-сметной документации на строительство запланировано на 2021 год, строительство на 2022-2023 годы.

На краевом совещании губернатор региона Вениамин Кондратьев дал поручение  разработать программу по строительству школ на ближайшие пять лет.

Цель её – закрыть потребность муниципалитетов в школах с учётом ежегодного прироста населения в крае.

В этом году на Кубани достраивают 13 школ, это 8670 новых мест в одну смену. Но нужно вдвое больше – ежегодно прибавляется по 20 тысяч школьников.

Муниципалитеты испытывают нехватку школ. За пять лет на Кубани построено 50 школ и потрачено на это 30 млрд рублей, но этого недостаточно. За прошедший год количество детей, учащихся во вторую смену, увеличилось в 35 районах края.

Глава региона сообщил, что на Кубани создадут программу по обеспеченности школами всех муниципалитетов на пять лет, и утвердят в ЗСК. По этой программе каждый глава будет знать, когда и где у него в районе будет построена школа. Вениамин Кондратьев поручил до января подготовить конкретные предложения с участками под образовательные учреждения. Программа должна заработать в следующем году.