Праздник проводится с учётом ограничительных мероприятий, большинство участников присоединились к нему дистанционно.

Лучшим сотрудникам органов внутренних дел вручили ведомственные награды. Также работники МВД удостоены почётных грамот администрации края и благодарностей губернатора.

Владимир Андреев отметил, что в период пандемии на сотрудников органов внутренних легла особая ответственность. Благодаря взаимодействию с исполнительной властью края, с Законодательным собранием в регионе удаётся сохранить стабильную обстановку.

В условиях коронавируса была обеспечена безопасность курортного сезона, голосования по поправкам в Конституцию РФ и в Единый день голосования. Раскрыто свыше 24 тысячи преступлений.

Губернатор Кубани поблагодарил полицейских за ежедневную работу и отметил, что нагрузка на полицейских в курортном, многонациональном регионе огромна.

Весной около трёх тысяч полицейских ежедневно следили за порядком на улицах. Больше тысячи правоохранителей было задействовано в отрядах самоконтроля.

В первые месяцы ограничительных мероприятий и пандемии полицейские вышли на передовую в борьбе с ковидом. Контролировали соблюдение карантинных требований, разъясняли жителям региона их необходимость.

Большое значение в сегодняшних условиях имеет деятельность полицейских по выявлению фейковой информации, преступлений в интернете. Законодательное собрание края открыто для обсуждения любых инициатив, которые смогут сказаться на снижении преступности в регионе.

Экономическая устойчивость Кубани во многом результат эффективной работы сотрудников органов внутренних дел.