Все мероприятия будут посвящены истории возникновения праздника, единству народов, развитию межнационального мира, становлению и развитию гражданского общества в России.

Жители края могут принять участие в онлайн-фотовыставке «Кубань – территория единства!». Нужно сделать фото в национальном костюме своего народа, сыграть на музыкальном инструменте, исполнить традиционный танец или приготовить блюдо национальной кухни. Фотография должна сопровождаться рассказом о своём этносе.

Для участия в гастрономическом онлайн-фестивале «Кухни мира на Кубани» нужно снять на видео приготовление блюда национальной кухни и рассказать его историю. Готовое блюдо украсить изображением российского флага и завершить свой рассказ фразой «Кубань – территория единства».

Жители края также могут принять участие в онлайн-флешмобе «Искусство объединяет». Нужно записать видео, где на родном языке прочитать стихи, отрывки из литературных произведений или сыграть известные песни о России и её народах, исполнить традиционный танец, завершая своё выступление фразой «Кубань – наш общий дом».

Для участия в акциях нужно опубликовать фото или видео в социальных сетях с хештегами #МыВместе  #КубаньОбъединяет #КубаньНашОбщийДом #КубаньТерриторияЕдинства.