Погода позволила в этом году принимать отдыхающих в сентябре и октябре, поэтому итоги окончания сезона в этом году подводят  непривычно поздно.

Всего с начала года курорты края приняли более 10,2 млн гостей. Из них порядка 8,5 млн приехали с июня по конец октября.

В этом году из-за пандемии коронавируса число гостей снизилось на 36%. При этом до конца года регион ожидает ещё около 1,3 млн человек.

Популярность внутреннего туризма будет расти. В том числе, благодаря федеральной программе туристического кешбэка. Для жителей это хорошая возможность сократить расходы на отдых, а для представителей отрасли – привлечь новых туристов.

Губернатор акцентировал внимание на том, что сегодня Кубань может предложить самый разнообразный отдых, как летом, так и в межсезонье – на побережье, в горах, в предгорных районах.

Большим спросом стали пользоваться познавательный туризм, гастрономические и винные туры, программы оздоровления. В этом году многие отдыхающие открыли для себя Краснодарский край с новой стороны.