«За пять лет мы получили почти 0,5 млрд рублей. Это и на капремонты и на оборудование. Это огромная сумма, никогда таких сумм не выделялось не только на здравоохранение Ейского района, а вообще на здравоохранение», — пояснил главный врач Ейской ЦРБ Мигран Григорян.

В Ейской районной больнице при поведении ремонта обещали дизайнерский сюрприз. Контрастное цветовое решение сразу бросается в глаза. В медучреждениях все привыкли видеть скучные стены, а сейчас вдруг современный дизайн. Картинами обещают заполнить ниши с подсветкой. Выздоравливать пациентам в таких условиях будет гораздо веселее.

Оборудованы санитарные помещения специально для инвалидов, для них выровняли пол и убрали все пороги.

Кнопка вызова медсестры находится у каждой кровати. Палаты просторные и светлые.

На данный момент доделывают мелкие работы и моют помещения. Отделка потолков и стен из моющихся материалов. Проложили новые коммуникации, в каждой палате установили вентиляцию.

Использованы специальные фильтрующие элементы для инфекционных отделений. Весь уже отфильтрованный поток воздуха уходит на кровлю.

Появилось и новое оборудование — аппарат МРТ, стабилоплатформа.

Уже готовы проекты на ремонт взрослой поликлиники Ейска № 2 и участковой больницы станицы Копанской. По смете на это необходимо 200 млн рублей. Деньги должны поступить в следующем году. Дополнительно в больничном городке Ейска в 2021 году хотят отремонтировать лабораторию и два хирургических отделения.