Структурные подразделения банков-партнёров, расположенные на территории края, продолжают открывать вклады и счета для участников программы. В настоящее время это «Центр-Инвест» и Россельхозбанк.

Жители края для участия в программе должны открыть жилищно-накопительный вклад и счёт в одном из этих банков и ежемесячно пополнять его минимум на три тысячи рублей. Вклад открывается сроком до пяти лет. На специальный счёт из регионального бюджета начисляется социальная выплата. Её размер – 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более трёх тысяч рублей в месяц. Плюс к этому банковский процент по вкладу составит от 3,25 до 5% годовых.

Каждый участник программы при желании может использовать социальную выплату и улучшить свои жилищные условия на любом этапе накопления. При этом после заключения договора должен пройти год.

Вклад уже открыли более 460 семей.

Заявление об участии в программе необходимо подать в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка». Находится он в Краснодаре, на ул. Аэродромной, 33. Контактный телефон: +7(861) 255-33-50.