Напомним, что с 2017 по 2019 годы было благоустроено 700 таких территорий. Общий объем средств на реализацию регионального проекта составил 5,4 млрд рублей.

Вениамин Кондратьев провёл совещание о ходе исполнения майского указа и национальных проектов в Краснодарском крае. В мероприятии принял участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко. На видеосвязи были представители районов края, в том числе и глава Ейского района Виктор Ляхов.

Практически все государственные и муниципальные контракты на выполнение работ по нацпроектам уже заключены. В районах этот показатель составляется 90%, на уровне краевых ведомств – порядка 80%.

Губернатор отметил, что на текущий момент освоено 52% финансирования, что соответствует уровню 2019 года. До конца года предстоит освоить более 23 млрд рублей.

В крае благоустраивают 81 территорию. Планировалось, что все работы будут завершены к 1 сентября, но в 24 муниципалитетах готовность объектов составляет менее 85%, в связи с ожиданием подходящей погоды, работы по озеленению перенесены на октябрь.