Перспективы развития санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса обсудили на заседании рабочей группы в Краснодаре. Её участниками стали представители федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, полиции, МЧС, Роспотребнадзора, налоговой службы и органов исполнительной власти.

Заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Святослав Удинцев отметил, что с начала года межведомственная комиссия обследовала 940 объектов размещения отдыхающих.

По итогам работы 75 средств размещения были поставлены на налоговый учёт, в сведения о виде разрешённого использования 29 объектов внесены изменения, а также заключён 61 договор с предпринимателями, ведущими гостиничный бизнес. Рабочей группой сформирован перечень отелей и гостиниц всех типов и форм собственности. В него вошли более девяти тысяч объектов.

Работа межведомственной комиссии позволила практически завершить инвентаризацию средств размещения отдыхающих в крае и упорядочить их деятельность.