Жители города также могут направлять свои вопросы и предложения в управление архитектуры и градостроительства администрации Ейского городского поселения Ейского района, по адресу: г.Ейск, ул. Коммунаров , д.4, 1 каб., e-mail: Arhit-Yeisk@yandex.ru

За счёт средств краевого бюджета на условиях софинансирования администрация г. Ейска ведёт работу по приведению генерального плана в соответствие с действующим законодательством. В настоящее время в рамках заключённого контракта с ООО «Краснодаргражданпроект» разрабатывается проект корректировки генплана развития Ейского городского поселения. Вопросы по внесению изменений в генплан были обсуждены сегодня в администрации муниципалитета.

Под председательством главы района Виктора Ляхова состоялось совещание, в котором приняли участие заместитель руководителя муниципалитета Геннадий Кухарь, глава г. Ейска Валерий Кульков, начальники районного и городского управлений архитектуры и градостроительства Александр Халипкин и Александр Подвойский, начальник управления муниципальных ресурсов Наталья Перевышина.

С действующим генеральным планом можно ознакомиться на сайте: http://adm-yeisk.ru/generalnyy-plan-razvitiya-goroda-eyska.

Все изменения в генплан планируется внести до конца текущего года, после чего проект должен пройти все необходимые согласования.