На избирательном участке №13-09 посёлка Комсомольца отмечена хорошая явка избирателей.

Как пояснила нам председатель УИК Наталья Копытенко, всего по списку зарегистрировано 1954 избирателя. На дому к этому моменту проголосовали уже 121 избиратель. На 11 сентября явка составила 36%, на 12 сентября – 25%.

Сегодня к 8 часам 20 минутам проголосовало уже 5 человек. На участке работают двенадцать членов участковой избирательной комиссии, один наблюдатель от Вениамина Кондратьева и один наблюдатель с правом совещательного голоса от Олега Лугина.

Также проходит голосование на дому. На выезде работают три группы, в составе каждой есть свой наблюдатель. Заявки на домашнее голосование принимаются до 14.00.

На данный момент нарушений при голосовании не выявлено. Избирательный участок соответствует всем требованиям санитарно-эпидемиологической обстановки. На входе работает волонтер, который измеряет температуру, обрабатывает руки антисептиком, выдает перчатки и маски всем посетителям. На случай большого скопления людей в помещении предусмотрен сквозной выход.

На площади перед избирательным участком в десять часов утра начался концерт для избирателей.

Сегодня завершающий день голосования. После закрытия участка в двадцать часов, пройдет подсчет голосов, бюллетени упакуют и в сопровождении охраны и полиции отправят в ТИК.