К 83-ей годовщине образования края жители региона смогут наблюдать празднично оформленные центральные улицы, площади, зоны отдыха городов и станиц Кубани, будут распространяться ленты, флажки и шары в цветах кубанского триколора.

В департаменте внутренней политики края уточнили, что десятки мероприятий пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Планируется проведение онлайн-акций, выставок, лекций, флешмобов, викторин, квестов, концертов и челленджей.

  • Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соцсетях проводит челлендж «Кубани-83» и флешмоб «Любовь моя, Кубань».
  • В казачьих кадетских корпусах организованы тематические занятия, направленные на изучение истории, военного и культурного наследия, знаменитых жителях и уроженцах Кубани.
  • Министерство культуры организует онлайн-киноакцию «Край легенд и свершений», которая пройдет во всех муниципалитетах Кубани.
  • Также в учреждениях культуры края будут организованы тематические выставки об истории Кубани и музейные уроки.
  • Архивы проведут онлайн-выставки документов об истории образования региона.

В социальных сетях пройдут трансляции праздничных онлайн-концертов Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, посвященных Дню образования Краснодарского края.