Сегодня прошли необычные линейки — в школах Кубани только первоклассники и выпускники. Глава региона отметил, что, несмотря на непривычный формат, праздник, который состоялся сегодня, не забудется никогда.

– Я здесь не гость, это ваша и моя школа – я учился здесь, а теперь здесь учатся и мои дети. Волнительно спустя десятки лет возвращаться в родные стены. Хочу, чтобы каждый из вас через годы мог также прийти в свою школу и увидеть, какой она стала, – сказал присутствующим губернатор.

По словам Вениамина Кондратьева, в нашем регионе создаются современные условия для интересного и комфортного обучения детей.

– Рекордными темпами мы строим современные школы – только сегодня их открывается 4, а всего за 5 лет будет построено 50. Модернизируем существующие, чтобы они не уступали новым. Оснащаем оборудованием даже самые маленькие сельские учебные заведения, – отметил глава региона.

Вениамин Кондратьев выразил надежду, что школьники смогут получить багаж знаний, который обязательно приведет их к успеху. В этом им помогут и талантливые учителя, и любящие родители.

Глава региона подытожил, что необходимо идти к своей цели и не сворачивать с намеченного пути, реализовывать свои, даже самые несбыточные мечты.

— В Краснодарском крае способная молодежь, показывающая высокий уровень образования, а значит, будущее всей Кубани в надежных руках, – сказал на последок присутствующим губернатор Кубани.

Сегодня 680 000 учащихся сядут за парты по всей Кубани, в том числе 76 000 первоклассников.