Глава минобра Кубани Елена Воробьева сообщила, что в крае большинство школ, имеющих низкие результаты, расположены в 10 муниципальных образованиях. Этим учреждениям требуется комплексное внимание — от обновления материально-технической базы до решения вопроса с нехваткой профессиональных кадров, цитирует министра пресс-служба администрации региона.

С сентября по ноябрь этого года 842 педагога из этих школ смогут повысить свой профессиональный уровень, пройдя дистанционное обучение, организованное по профильному нацпроекту московским Центром реализации государственной образовательной политики и информационных технологий, отметила Воробьева.

Кроме того, до декабря обучение в очном режиме пройдут еще 80 школьных команд, в которые входят директора образовательных организаций, их замы, социальные педагоги и руководители школьных методических объединений. В рамках дополнительной профессиональной программы они пройдут стажировку в школах-лидерах.

Как сообщает усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», в течение этого учебного года педагогические коллективы школ с низкими результатами будут действовать согласно «дорожной карте» по повышению качества образования.