5 лет назад обязательным условием градостроительной политики региона стало предусматривать парки и скверы при проектировании жилых районов. Парк к 80-летию края открыт в юго-восточной части Тихорецка, вблизи двух развивающихся микрорайонов. До этого здесь не было благоустроенной зеленой зоны.

– У жителей должна быть возможность не только работать, но и отдыхать. В городах, в станицах нужно создавать красивые, комфортные пространства для отдыха. Это важная часть жизни кубанцев. В Тихорецке это получается, значит здесь работают хорошие управленцы,– отметил глава региона.

Площадь парка составляет 28 000 кв. м. Здесь обустроены тротуары, установлены скамейки, новые детские игровые и спортивные площадки, высажены новые деревья и кустарники. На благоустройство этой зоны выделено более 13 млн рублей из бюджета края, около 10 млн рублей выделено на строительство популярной на сегодняшний день скейт-площадки, которую посещают около 90 человек в день.

Губернатор края пообщался с молодыми спортсменами, занимающимися на площадке и отметил,  что такие скейтпарки нужно создавать и в других муниципалитетах.

В течение 3 лет на Кубани благоустроили около 700 объектов.