В составе сахалинской делегации были первый заместитель руководителя администрации и правительства Сахалинской области Владислав Епифанов, министр госуправления Юлия Рокотянская.

Вместе с руководителем департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью Краснодарского края Денисом Конофьевым, его заместителем  Александром Кравцовым и заместителем главы Ейского района, атаманом Ейского РКО Юрием Ковровым они прибыли в Ейский казачий кадетский корпус.

Визит начался с посещения часовни во имя Святого великомученика Георгия Победоносца, затем гости посетили музей, осмотрели спальные помещения, молельную комнату, танцевальный зал, медицинский блок и столовую, библиотеку, класс технологии и другие учебные классы.

Экскурсию по корпусу проводили директор корпуса Виктор Зайцев и его заместители. Члены делегации с удовольствием осмотрели спортивную базу, где испытали свои умения на стенде в метании спортивного ножа. В актовом зале гостям была представлена видеопрезентация о Ейском казачьем кадетском корпусе.

После этого члены делегации пообщались и сфотографировались с воспитанниками корпуса и родителями впервые принятых на обучение семиклассников. В это время они как раз приехали на установочное собрание.

В завершении встречи члены сахалинской делегации оставили запись в книге отзывов о посещении корпуса: «Выражаем искреннюю благодарность и пожелания всех благ, непрерывного развития! Желаем кадетам и педсоставу успехов в благороднейшем деле воспитания настоящих граждан нашей великой России!».

Юрий Блануца, замдиректора Ейского казачьего корпуса по воспитательной работе.