По данным тимашевской газеты «Знамя труда», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», за пять лет финансирование мероприятий, направленных на ремонт, укрепление материально-технической базы и оснащение учреждений культуры, увеличилось в тридцать семь раз. В 2015 году на это выделили пятнадцать миллионов рублей, а в 2020-м — почти пятьсот пятьдесят миллионов рублей. Данные ресурсы помогут привести в надлежащее состояние пятьдесят пять Домов культуры и клубов, семь детских школ искусств, городской театр и межпоселенческую центральную библиотеку. Кроме того, средства предусмотрели на закупку оборудования для восьмидесяти трех учреждений культуры. В Лабинске благодаря профильному нацпроекту появится первая на Кубани модельная библиотека.

По словам Кондратьева, развивать культурную сферу нужно по всему региону, особенно в малых населенных пунктах. За прошедший год в рамках реализации этой цели на ремонт и оснащение восьмидесяти шести учреждений культуры край потратил триста девяноста восемь миллионов рублей.

Как пишет пресс-служба администрации региона, общий объем финансирования нацпроекта «Культура» составляет почти семьсот миллионов рублей.