Газета «Приазовские степи» тему несанкционированных свалок в Ейске и Ейском районе затрагивала уже неоднократно. Пластиковые бутылки, пакеты, фантики, отходы жизнедеятельности разбросаны около мусорных баков, на обочинах дорог, да что там говорить, порой и под окнами частных домовладений можно наблюдать кучки мусора.

Проехали по улицам станицы, посетили парк отдыха, побережье Азовского моря. И были приятно удивлены, можно даже сказать, поражены увиденным.

Сама станица чистая и уютная, улицы радуют глаз ухоженными придомовыми территориями. Возле домовладений установлены мусорные баки – по два бака на квартал. И судя по чистоте вокруг них, очищаются они регулярно.

Но больше всего удивила береговая линия, которая протянулась на 11 километров.

На протяжении всего берега расставлены контейнеры, и они почти пусты. Никаких стихийных свалок или мусора после отдыхающих нет, и, как пояснил Сергей Латышев, каждый понедельник сотрудники администрации сельского поселения выходят на набережную и убирают берег от мусора, оставленного отдыхающими на выходных.

К слову сказать, кто мечтает о спокойном, безлюдном, умиротворённом отдыхе, полюбоваться природой, окунуться в тёплое, приветливое Азовское море, вам обязательно надо побывать здесь и увидеть всё своими глазами.