Компании, которые работают в физкультурно-оздоровительной сфере, гостиничном бизнесе, сфере общественного питания, предоставления бытовых услуг, а также дополнительного образования могут получить 15 тысяч рублей и еще по 6,5 тысячи рублей на каждого работника в штате. Для индивидуальных предпринимателей действует аналогичная поддержка, пишет усть-лабинская газета «Сельская новь» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Направить заявку на получение субсидии бизнесмены должны не позднее 15 августа. Обращаться по этому вопросу нужно в налоговый орган по месту нахождения организации или ИП.

В минкурортов Кубани рассказали, что туристическая отрасль получила 34% от всех средств, выданных региональным Фондом микрофинансирования МСП в рамках антикризисных программ. Это свыше 36 миллионов рублей. При этом средняя сумма займа составляет 1,2 миллиона рублей. Эти деньги бизнесмены могут потратить на различные направления, к примеру, на выплаты зарплат, оплату ЖКУ или платежи по договорам аренды, пишет пресс-служба администрации края.