В УГИБДД России по Краснодарскому краю рассказали, что в связи с началом курортного сезона и снятием ограничительных мер увеличился поток движения автомобилей на дорогах федерального и регионального значения. Особенно это касается направления на Азовское и Чёрное моря.

Так, в мае в регион въехало чуть более 420 тысяч машин. В  июне их количество уже превысило 760 тысяч. На 1 июля в регион в среднем приезжают около 40 тысяч автомобилей в сутки.

Напомним, что с конца марта в регионе ввели карантинные меры из-за коронавируса, а въезд на Кубань и передвижение между районами осталось только при наличии специальных пропусков. В начале июня ограничения стали смягчать из-за улучшения эпидемиологической обстановки. И 21 июня карантин закончился.

Но если сравнивать эти показатели с данными за 2019 год, на территорию региона въехало на 20 % автомобилей меньше. Это обусловлено действием в Краснодарском крае карантинных мер.

Госавтоинспекторы призывают водителей к внимательности на дорогах, не управлять автомобилем в утомлённом или сонном состоянии, а также соблюдать ПДД, сообщает РИА « Новости».