Как информирует интернет-портал «Кубань 24», итоги голосования по внесению поправок в Конституцию РФ подвели в ходе регионального совещания, которое провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам главы Кубани, в регионе поддержали введение поправок в основной закон России более 88% проголосовавших. Это продемонстрировало активность и неравнодушие кубанцев к судьбе своей страны, подчеркнул Кондратьев.

Глава регионального избиркома Алексей Черненко доложил, что всего в голосовании приняли участие свыше 3,6 миллиона граждан, проживающих в крае. По явке на голосование Кубань является лидером Южного федерального округа, занимая 7 место среди всех российских субъектов. Избирательные комиссии работали во всех городах и районах края. Уже сегодня региональный избирком подведет окончательные итоги голосования, добавил Черненко.

Вениамин Кондратьев поблагодарил специалистов избирательных комиссий за качественную организацию выборов. Всего на голосовании в течение 7 дней работали более 32 тысяч человек.

«Также хочу отметить работу представителей правоохранительного блока, общественников и волонтеров», — подытожил губернатор.

Как пишет пресс-служба администрации Кубани, гласность и прозрачность голосования специалисты Общественной палаты региона обеспечили в полной мере. Край стал лидером страны по числу наблюдателей — для этой работы задействовали 17 тысяч человек.