К этому масштабному мероприятию были привлечены волонтёры молодёжного центра «Меотида», члены совета ветеранов во главе с его председателем Ольгой Красовской. Подключились к работе и председатели ТОС (их в станице 14).

Прошли встречи и беседы, активисты общались практически с каждым жителем населённого пункта, независимо от того, коренные это граждане, приехавшие недавно, либо временно проживающие. По оценкам участников подворовых обходов, охват населения на первоначальном этапе превысил 80%, всего же в станице проживает более семи тысяч человек.

Такая работа положительно отразилась и на процессе досрочного голосования. Уже с 8 часов утра 25 июня, как только были открыты избирательные участки, жители станицы пришли, чтобы выразить своё мнение по поправкам в Конституцию РФ. Традиционно, в станице работают три участка — в сельском Доме культуры, общеобразовательной школе № 26 и детской школе искусств. При входе в помещение всем измеряется температура, выдается маска, перчатки, индивидуальная ручка.

Многие станичники по телефону подали заявки о том, чтобы проголосовать на дому, так что выездным мобильным группам работы тоже хватает.

Но и благодарности не меньше. Их искренне благодарят майор в отставке (служил в танковых войсках) Николай Сергеевич Малышев 1926 года рождения. Блокадница Александра Николаевна Светашова, ветеран труда Иван Фёдорович Дышкант 1937 года рождения и его супруга Дина Андреевна 1935 года рождения. Пожилые граждане, особенно те, кому за 70, 80 лет, благодарили членов комиссий за возможность проголосовать на дому — многим из них в силу возраста и здоровья было бы трудно прийти на избирательный участок самостоятельно.