Это уже 3 проект, который завершен на выделенные из краевого бюджета средства. Об этом сообщил первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

Два 16-этажных литера, состоящие из 875 квартир и технических помещений, находятся на ул. им. Жигуленко. Дома должны были быть сданы еще в 2015 году, однако обязательства застройщик не выполнил.

В 2018 году ситуацию взял под личный контроль глава региона. Вениамин Кондратьев принял решение о финансировании достройки этого объекта.

Тогда, кстати, и появился на свет проект краевого закона КЗ-3792, благодаря которому впоследствии удалось завершить целый ряд проблемных долгостроев. В прошлом году ЖК «Территория счастья» попал в число проектов, на которые по решению губернатора было выделено финансирование из краевого бюджета – в общей сложности 425,2 млн рублей, – написал в своих соцсетях Андрей Алексеенко.

В конце 2019 года, по завершении всех технических и правовых процедур, к процессу завершения объекта было привлечено ООО «СтройГарант». Сегодня департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края выдал заключения о соответствии на оба литера ЖК «Территория счастья».

– Это означает, что в ближайшие дни администрация муниципалитета должна выдать акт ввода этих домов в эксплуатацию. После этого 2000 человек смогут заселиться в свои законные, честно приобретенные квартиры. Отдельные слова благодарности – всем, кто дал возможность довести стройку ЖК «Территория счастья» до логического завершения. Это и правоохранительные органы, и администрация города, – заключил замглавы региона и особенно отметил дольщиков ЖК, которые в самый нужный момент сумели взять под контроль эмоции и вышли на конструктивное сотрудничество.